Как сэкономить на содержании автомобиля?

31-01-2014

Как говорил классик, автомобиль «не роскошь, а средство передвижения». Без него сегодня никак не обойтись, хотя это удовольствие и не из дешевых. Покупая машину, вы должны быть готовы к затратам на бензин, на страховку и налоги, пошлины, запчасти и т.д., и т.п. Реальнее всего сэкономить разве только на ремонте вашего железного друга. Как можно это осуществить?

1) Содержите автомобиль в порядке: своевременно меняйте технические жидкости, фильтры, свечи, устанавливайте зимние или летние шины в зависимости от сезона, заботьтесь о чистоте автомобиля. Это поможет избежать непланового ремонта и минимизировать расходы на обслуживание авто.

2)  Своевременно проходите техническое обслуживание и полную диагностику машины в автосервисе (не реже двух раз в год). Профилактика дешевле ремонта. Если по результатам диагностики ремонт все-таки потребуется, проведите его незамедлительно.  Не позволяйте машине простаивать без дела!

3)  Доверяйте только проверенным сервисным центрам и поставщикам автозапчастей. Не поленитесь сравнить предложения разных предприятий. Постарайтесь выбрать оптимальное решение по соотношению «цена-качество». Прислушивайтесь к советам знакомых, часто они бывают полезны.

4)  Выбрав автосервис, автомагазин, поставщика автозапчастей, оставайтесь его постоянным клиентом. Это позволит получать скидки и бонусы, и, соответственно, экономить.

5)  Постарайтесь освоить самые простейшие операции. Довести до нормы давление в шинах или залить стеклоочиститель в бачок может научиться любой мужчина, да и девушкам это тоже под силу. Так вы не только сэкономите деньги, но и будете уверены в качестве выполненной работы – ведь кто лучше и старательнее вас позаботится о вашей машине!

6)  Если без ремонта все-таки не обойтись, покупайте контрактные автозапчасти вместо новых. Они существенно дешевле новых деталей и значительно качественнее б/ушных. Приобретая контрактные запасные части, вы получаете оригинальную недорогую деталь, сделанную на заводе-производителе для конкретной марки автомобиля, которая надежно прослужит вам не один год.

Надеемся, наши советы помогут вам минимизировать расходы на содержание вашей машины!


Назад

Оформление запроса