Плановое техническое обслуживание автомобиля

13-03-2014

Плановое техническое обслуживание (ТО) автомобиля включает в себя контрольно-диагностические работы и работы, которые обязательно нужно проходить в соответствии с требованиями завода-изготовителя, направленные на поддержание транспортного средства в исправном состоянии и на выявление и устранение скрытых неисправностей. В отличие от ремонта, ТО носит профилактический характер.

Вообще, плановое ТО рекомендуется проходить всем машинам через каждые 10-15 тыс. км пробега (в это же мероприятие добросовестные автолюбители обычно включают и замену масла).

Проводится плановое техобслуживание в автосервисах и обычно включает в себя:

1)      Диагностику систем автомобиля (ходовой части, тормозной системы, выхлопной системы, трансмиссии, электронных систем)

2)      Проверку утечек масел и других жидкостей

3)      Проверку состояния свечей зажигания и замену их при необходимости

4)      Замену масел и фильтров

5)      Проверку состояния шин

6)      Проверку состояния ремней

7)      Проверку работы системы охлаждения

8)      Проверку работы наружного освещения

9)      Проверку работы стеклоомывателей, замков, стеклоподъемников, кондиционера

Результатом регулярного планового технического обслуживания вашего авто станет поддержка эксплуатационных свойств автомобиля, повышение производительности и работоспособности машины.

Своевременное прохождение техобслуживания автомобиля позволит выявить  и устранить неисправности, вовремя заменить масла, заменить вышедшую или выходящую из строя деталь на новую или контрактную запчасть, устранить утечки, то есть, иными словами, сохранить ваш автомобиль в работоспособном состоянии как можно дольше и с наименее значительными финансовыми потерями. Проходя плановое обслуживание, вы заботитесь не только о «здоровье» вашего автомобиля, но и о безопасности – своей и пассажиров.


Назад

Оформление запроса