Зачем нужен видеорегистратор?

20-04-2014

Видеорегистратор в автомобиле сегодня – очень распространенное явление. Хотя многие автолюбители до сих пор считают наличие этого гаджета скорее прихотью и данью моде нежели необходимостью.

Видеорегистратор – техническое средство, позволяющее вести непрерывную видеосъемку из салона автомобиля. Этот прибор буквально «документирует» все происходящее и в случае необходимости может «рассказать» о происшедшем событии (будь то ДТП или акт вандализма в отношении вашего любимого авто).

Для установки системы автомобильного видеонаблюдения не требуется особых навыков, потому как прибору достаточно питания от  прикуривателя. Ваша основная задача при эксплуатации регистратора – защитить его от воров в случае, если машина не оставляется на охраняемой стоянке или в гараже под замком.

Регистраторы состоят из видеокамеры, накопителя (жесткого диска), на который осуществляется запись, а также опционально могут оснащаться микрофонами. Из  всех этих характеристик складывается то, как будет работать прибор, насколько полезна может оказаться запись с него.

Недостатком многих автомобильных регистраторов является низкое качество записи. В результате, записанные видеоматериалы не всегда могут считаться вещественным доказательством каких-либо происшествий на дороге. Поэтому не стоит экономить на этом важном и полезном приборе! Качественный регистратор способен воспроизвести произошедшую картину в мельчайших деталях и подробностях (разглядеть лица участников ДТП или номера машин). Благодаря хорошему видеорегистратору вы сможете справедливо разрешить даже самые сложные ситуации на дороге.

Если вы попали в ДТП или любую другую неприятную ситуацию, в протоколе необходимо обязательно зарегистрировать, что у вас имеется запись с видеорегистратора, номер и название прибора. Перед передачей карты памяти дорожно-транспортным службам для внесения данных с нее в дело рекомендуется сделать копию записи для себя (на всякий случай).

Таким образом, самое главное предназначение видеорегистратора – безопасность  - ваша и вашего автомобиля. Благодаря этому техническому средству вы можете быть спокойны и уверены в том, что  ваша невиновность будет доказана даже в самой сложной ситуации. Так что если у вас еще нет регистратора – обязательно купите! И хорошей дороги – без происшествий!


Назад

Оформление запроса